Человек с мировым именем

Опубликовано 29.09.2017

Что такое космос? То же самое, что и Вселенная. В буквальном переводе с греческого – порядок в космической Галактики. Тайны Вселенной всегда интересовали и поражали взор людей.

В сентябре месяце исполнилось 160 лет со дня рождения русского ученого-самоучки с мировым именем, основоположника теории космонавтики, обоснователя использования ракет для полетов К.Э.Циолковского. По всей Рязанской области прошли мероприятия посвященные нашему земляку, уроженцу села Ижевское.

В Лесновской детской школе искусств « Парус», в рамках патриотической акции «Рязанский край- край космического слова», 28 сентября открылась первая встреча в литературной гостиной «Человек с мировым именем».

Работники Лесновской библиотеки рассказали о жизни и исследованиях К.Э.Циолковского, оформили книжную выставку. Ученики театрального отделения со своим педагогом Карнауховой Н.В. подготовили и продекламировали рассказы и стихи . Учащиеся художественного отделения показали экспозицию творческих работ на космическую тему. Итогом встречи стала викторина «Что ты знаешь про космос?» .Живые ответы зрителей и их активность показали, что современным детям тема «Космос» интересна и увлекательна.

Н.В.Карнаухова