Идущие со светом по свету

Опубликовано 13.10.2017

Под таким названием 11 ноября прошёл на сцене Лесновской ДШИ «Парус» концерт, посвященный Всемирному Дню музыки. Тема света, музыки, добра и счастья прошла красной нитью в концертных номерах разных отделений, подготовленных учениками и преподавателями школы.

Пять учеников-ведущих постоянно появлялись на сцене в ярких запоминающихся образах, что было особенно интересно для публики. Особенно тепло зрители приняли песню Л. Марченко «Кашка-ромашка» в исполнении учеников хореографического отделения. В концерте приняли участие как начинающие музыканты, так и старшеклассники.

Разнообразные номера прозвучали в исполнении солистов, фортепианных и духовых дуэтов, фортепианного квартета, хорового коллектива младших классов, хореографического ансамбля. Театрализованный концерт был подготовлен преподавателями школы искусств Борисовой Илоной Витальевной и Селезнёвой Еленой Михайловной.

Ведущие концерта: Гайдамак Елизавета – ученица 1 класса хореографического отделения и Рогачков Михаил

Вильям Джилокк «Танго «Шампанское» исполнил фортепианный квартет в составе: Баскакова Ольга, Мохначёва Ольга, Власова Диана, Дергунов Максим

Музыка и слова Людмилы Марченко «Кашка-ромашка» исполняют ученики хореографического отделения