"Праздник Непослушания" в ДШИ "Парус"

Опубликовано 13.02.2018

9 февраля в Лесновской ДШИ «Парус» прошел традиционный праздник для первоклассников - «Посвящение в юные таланты». В этом году Лесновская ДШИ «Парус» приняла в свои ряды 42 первоклассника.

Этот праздник отличается от посвящения в первоклассники, который традиционно проводится в общеобразовательной школе в самом начале сентября тем, что дети, пришедшие в ДШИ как бы проходят испытание себя, справляясь с вновь образовавшимися трудностями: занятиями в двух школах - общеобразовательной и ДШИ, увеличением домашних занятий, уменьшением свободного времен; и только те, кто прошел эти испытания, кто выбрал занятие по душе, не испугался предстоящих трудностей и «закрепился» в стенах ДШИ, переступив порог второго полугодия, может смело называть себя учеником школы искусств и гордится почетным званием «Юный талант».

В этом году учащиеся и преподаватели школы подготовили для первоклассников прекрасный мюзикл по мотивам сказки-повести Сергея Михалкова «Праздник непослушания». Музыка, песни, хореографические номера, прекрасная актерская игра юных исполнителей, неординарные режиссерские находки режиссера-постановщика мероприятия Борисовой Илоны Витальевны - все это сложилось в интереснейшее интерактивное представление.

Замечательно еще и то, что первоклассники и их родители могли увидеть на сцене не только ребят, занимающихся на специализированном театральном или хореографическом отделениях, в спектакле были задействованы учащиеся и художественного и музыкального отделений, родители, преподаватели ДШИ. Это мероприятие показало, чему может научиться каждый ребенок в стенах такой уникальной школы – школы искусств.

В конце сказки клоун Фантик пригласил всех первоклассников пройти через волшебные ворота, которые были «выстроены» из участников представления в мир искусства. Всем первоклассникам были вручены памятные медали с изображением логотипа школы и книги. Директор ДШИ «Парус» Козыркина Нина Витальевна со сцены произнесла напутственные слова первоклассникам, пожелав им творческих успехов на пути в интереснейший мир искусства.

Эпизоды "Праздника Непослушания"