Празднование 50-летнего юбилея Лесновской ДШИ "Парус"

Опубликовано 23.11.2017

22 ноября 2017 года в концертном зале Лесновской ДШИ «Парус» состоялось празднование 50-летнего юбилея школы. Праздничный концерт и отчётная выставка учащихся художественного отделения прошли под девизом «Под парусом мечты».                                                       Так как основным направлением работы школы с 2002 года является интеграция видов искусств, мероприятие проходило в форме театрализованного концерта по авторскому сценарию, созданному преподавателями школы, в котором появились Моцарт и Сальери, Джек Воробей. Увлекательный сюжет соединил разнообразные концертные номера.                                                                                                                 В программе были представлены: номера солистов-исполнителей, ансамблей на различных инструментах, хореографические композиции.                                                                                                                                                                                                                               В финале концерта была показана творческая визитная карточка, основанная на гимне Лесновской ДШИ «Парус мечты» (слова и музыка директора Козыркиной Н.В.), включающая хореографическую композицию, живое панно из работ учащихся художественного отделения.                                                                                                                                                                                                                                   На мероприятии присутствовали: Александра Александровна Хвастунова - начальник информационно-аналитического отдела министерства культуры и туризма Рязанской области, Людмила Николаевна Агафонова - заместитель главы по социальным вопросам муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области, Ирина Александровна Жарикова – начальник Шиловского отдела культуры, Виктор Иванович Гаврилкин – глава администрации Лесновского городского поселения, Василий Иванович Колдин – директор Рязанского художественного училища, Егоркин Александр Владимирович – директор Рязанского музыкального колледжа, Любовь Анатольевна Леженкина – директор Рязанского колледжа культуры, Зайцева Ольга Святославовна -начальник управления администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области, кураторы, представители учреждений культуры и образования, выпускники и бывшие преподаватели школы искусств.                                                            С творческим поздравлением выступили артисты Рязанской областной филармонии.

Праздничный торт "Алые паруса"

Основные эпизоды юбилея.