Солисты Рязани

Опубликовано 02.02.2018

31 января 2018 года в концертном зале Лесновской ДШИ «Парус» прошел концерт камерного ансамбля Рязанской филармонии «Солисты Рязани».

Ансамбль был создан по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергея Оселкова.

За короткое время он приобрел популярность среди слушателей благодаря высокой культуре исполнения, яркому артистизму, разнообразию репертуара, включающего музыку разных эпох и стилей.

Концертная программа этого талантливого коллектива адаптирована для различных аудиторий – от самых юных слушателей до взыскательных меломанов.

В концерте «Живая музыка экрана» прозвучала популярная музыка: экспрессивного романтизма, ритмы джаза, мелодии из кинофильмов. Особенно восторженно публика восприняла яркие сочинения: Пьяццоллы, Джоплина, Миллера, Андерсона, Гаде, Левланда, Рида.

В составе камерного ансамбля: Александра Демченко  (1-я скрипка), Наталья Белова (2-я скрипка), Татьяна Крылова   (альт), Павел Воробьёв  (виолончель), Виталий Панин  (контрабас), Сергей Мунинкин  (кларнет), Елена Яковлева  (фортепиано)