Творческий итог

Опубликовано 18.12.2017

14 декабря 2017 года силами учащихся и преподавателей Лесновской ДШИ «Парус» было подготовлено театрализованное открытие областного открытого конкурса-выставки по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Краски земли Рязанской», тема которого в 2017 году «Театр и я».

Он с нами с детства - в наших играх оживал,
                                                    Премудрости житейские не прятал.
                                                    Добро и зло по смыслу расставлял -
                                                    Его величество и добрый друг - театр!

Открытие выставки проходило в выставочном зале АРТРУМ г. Рязань. На мероприятии присутствовали: министр культуры и туризма Рязанской области Попов Виталий Юрьевич, начальник аналитического отдела министерства Хвастунова Александра Александровна, преподаватели и учащихся ДШИ и ДХШ г. Рязани и Рязанской области.

Ведущие мероприятия рассказали всем присутствующим об истории рождения и развития театра, а пришедшие в гости к юным художникам две музы театраМельпомена (Лампасова Валерия) и Талия (Зайцева Арина) и уточнили, что представления бывают разными – грустными и весёлыми, простыми и мудрыми, вот только злыми, глупыми и скучными они не бывают никогда.

Учащиеся 1 класса театрального отделения (преподаватель Карнаухова Н.В.) разыграли инсценировку «В театре были», где перечислили все профессии, какие есть в театре, а Художник (Тишин Кирилл) сказал очень мудрые и точные слова:

Сегодня на выставке представлены работы,

Которые выполнены в свободном полете

Здесь фантазия щедро живет,

Сердца расплавляет и топит лед.

Здесь два искусства воедино сплелись.

Здесь мечта и реальность в рисунках слились.

Перед всеми присутствующими выступили директор Рязанского художественного училища имени Георгия Карловича Вагнера член Союза дизайнеров России, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, автор проекта ежегодного межрегионального фестиваля изобразительного искусства «Мой край задумчивый и нежный» Василий Иванович Колдин, председатель жюри - заместитель директора РХУ по научно-методической работе , член Союза дизайнеров России Наталья Евгеньевна Кобзева и ведущий преподаватель художественного училища Баскакова Юлия Анатольевна.

Выставка «Краски земли Рязанской» - это своеобразный творческий итог уходящего года. А впереди новые выставки, конкурсы, победы.

Эпизоды конкурса-выставки